• пятница, 29 Марта, 06:06
  • Baku Баку 5°C

В результате тяжелого артиллерийского обстрела врага есть раненые в Геранбойском и Тертерском районах

09 октября 2020 | 21:49
В результате тяжелого артиллерийского обстрела врага есть раненые в Геранбойском и Тертерском районах
Военно-политическое руководство агрессивной Армении, грубо нарушая международные правовые нормы и принципы, продолжает террористические действия против мирного населения.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Генеральной прокуратуры Азербайджана, избрав мишенью населенные пункты и гражданское население, вооруженные силы страны-агрессора с 18.00 9 октября подвергли интенсивному ракетному и артиллерийскому обстрелу с различных направлений Геранбойский и Тертерский районы.
В результате попадания 22 вражеских снарядов в село Тапгарагоюнлу житель села Мехраджев Санан Юсиф оглу, 1980 года рождения, получил телесные повреждения различной степени тяжести и помещен в больницу.
Кроме того, в результате обстрела административного центра Тертерского района житель района Фараджев Мушфиг Таваккюль оглу, 1968 года рождения, получил телесные повреждения различной степени тяжести и помещен в больницу.
В настоящее время сотрудники прокуратуры принимают все возможные в боевых условиях следственно-оперативные меры.
Ранее Генпрокуратура Азербайджанской Республики представила статистику преступлений, совершенных с 27 сентября по 17:00 9 октября в результате провокаций Армении против мирного населения.
В результате обстрела вооруженными силами Армении из тяжелых артиллерийских установок и ракетных систем наших населенных пунктов из гражданских лиц погиб 31 человек, 168 получили ранения. Кроме того, в результате интенсивного тяжелого артиллерийского и ракетного обстрела армянской армией 1091 дом, 143 гражданских объекта и 45 многоквартирных жилых зданий оказались в непригодном состоянии.
Отметим, что враг, стремительно отступающий перед сокрушительными ответными ударами доблестной Азербайджанской армии, грубо нарушая нормы и принципы международного права, Женевские конвенции 1949 года и дополнительные протоколы к ним, постановления и резолюции Совета Безопасности ООН, умышленно нацеливаясь на мирное население Азербайджана, подвергает интенсивному обстрелу азербайджанские города и густонаселенные пункты, расположенные далеко от региона, где проводятся боевые операции.
banner

Советуем почитать