• суббота, 20 Апреля, 16:11
  • Baku Баку 23°C

Информационная война,

09 октября 2020 | 18:03
Информационная война,

РЕПЛИКА
Затеянная против Азербайджана информационная война мирового армянства в эти дни достигла своего апогея. Армянская диаспора, живущая в России, Западной Европе (особенно во Франции) и США, изощряется вовсю, привлекая к очередной лжи в СМИ армян - «экспертов» и «политологов». А так как средства массовой информации РФ в основном в руках армян, то они привлекают для выдачи очередной ложной информации и ряд русских журналистов, которые за сребреник продают интересы России.
То, что с ложной информацией выступает проплачиваемый армянской мафией в России REGNUM и присоединившийся к ним в 1992-1996 гг. известный российский проармянский «миротворец» Владимир Казимиров, нам не привыкать. Но недавно в этот хор влились новые лица. Очередную ложную и безграмотную информацию выдал в газете «Независимое военное обозрение» «журналист» Дмитрий Литовкин в статье «Применение оружия массового поражения в Карабахе грозит Баку трибуналом». Он ссылается на данные министерства обороны Армении о том, что Баку применил против Еревана оперативно-тактические комплексы, реактивные системы залпового огня и кассетные боеприпасы. Сей писака ссылается на применение против ВС Армении ракетного комплекса «Точка-У». Как говорится, на воре шапка горит: именно в тот день со стороны Армении Шамкир был обстрелян ракетным комплексом «Точка-У». Тут уж явно попахивает безграмотностью и самого журналиста, и армян, на которых он ссылается.
Во-первых, ракетный комплекс «Точка-У» является тактическим комплексом, во-вторых, учитывая его дальность, стрелять из него, принимая во внимание особенность театра военных действий в Нагорном Карабахе, нет никакой необходимости: учитывая расстояния от ВС Азербайджана до самой дальней точки этого региона здесь вполне можно обойтись гаубицей Д-30 (дальность выпущенного из нее снаряда почти вчетверо меньше дорогостоящей ракеты «Точка-У»). К тому же имеющиеся на вооружении у ВС Армении четыре комплекса имеют в своем составе ракеты 9М79К с кассетной боевой частью БЧ 9Н123К, которых нет в Азербайджане.
Образец на представленном рисунке не является ракетой тактического комплекса «Точка-У». Автор статьи указывает, что ракета комплекса («Точка-У») - баллистическая, что также является неточностью, так как ракета этого комплекса - управляемая на всем протяжении полета, одноступенчатая, твердотопливная и не является баллистической. Так что за заведомо ложную информацию надо привлечь этого писаку к строгой ответственности за разжигание огня между враждующими сторонами.
Меня заинтересовал сам автор статьи, и в итоге было обнаружено, что сей писака является капитаном 3-го ранга запаса, окончил курсантский факультет при Гуманитарной академии Вооруженных сил по специальности «журналистика». С 1995 года - сотрудник отдела боевой подготовки газеты МО РФ «Красная звезда». Сфера интересов - контроль над вооружениями, военная промышленность, вопросы ракетной техники и пр.
Возникает вопрос: а случайна ли такая безграмотность? Изучение жизненного пути Д.В.Литовкина показало, откуда растут ноги этой статьи. А растут они с 2001 года, когда он стал военным обозревателем газеты «Известия», которая является вотчиной в СМИ РФ скандально известного мафиози Арама Габрелянова.
Кстати, другой корреспондент этого мафиози - Семен Пегов - сливал ложную информацию еще во время нарушения границы ВС Армении в июле нынешнего года: находясь на территории государства-агрессора, он лгал о потерях Азербайджана. Люди Габрелянова в лице двух девиц, не имея официальной аккредитации, в апреле 2016 года при попытке попасть в зону боевых действий были задержаны и выдворены.
Несколько слов о сути хозяина вышеуказанных продажных журналистов. Мастер больших провокаций, Арам Габрелянов стал широко известен после выхода 31 января 2012 года статьи «Габрелянов - преступник. Вор и преступник должен сидеть в тюрьме». За короткое время молодой журналист газеты «Ульяновский комсомолец» из Ульяновска с помощью армянской мафии в Москве (это руководящая часть диаспоры в Москве, которая ради своих корыстных интересов с целью обогащения занимается расстановкой армянских кадров) был вытащен в Москву, где он начал расти и обогащаться. За уши вытянули в столицу РФ и малоизвестную журналистку из Краснодара Маргариту Симоньян. В итоге средства массовой информации, включая печатные СМИ, радио и телевидение, находятся в руках армянской мафии, которая посредством Габрелянова, Симоньян и иже с ними предоставляет россиянам ложную информацию. Ту же картину мы видели и в Нагорном Карабахе, когда кучка мафиози взбудоражила население и в результате простые люди поплатились жизнью и сейчас продолжают гибнуть, а мафиози в лице Кочаряна, Саргсяна, нажившись на народном горе, стали миллиардерами.
В настоящее время армяне применяют фашистскую тактику выжженной земли, до начала военных действий они обстреливали из стрелкового оружия мирных жителей, а теперь поливают боеприпасами их села. Цель - изгнать коренное население и за счет совершенного геноцида в дальнейшем расширить свои земли. Ярким свидетельством этого является размещенная на телевизионном канале российского телевидения РБК статья, написанная со слов армян, где без стеснения указано: Мехакаван (Джабраил) с 1993 года контролируется «Нагорно-Карабахской республикой» и находится в Гадрутском районе «НКР». Воистину наглости агрессоров нет предела! Этот эпизод является ярким подтверждением намерений агрессора, который не собирается мирным путем освобождать оккупированные земли Азербайджана.
После обстрела армянской стороной 4 октября Хызы и Абшерона ракетами, радиус действия которых около 300 км, армянский агитпром для оправдания начал публиковать всевозможные небылицы.. Так, в газете «Коммерсант» от 5 октября 2020 года напечатано интервью марионеточного «президента НКР» Араика Арутюняна об атаке ракетной системой «Полонез» Степанакерта (Ханкенди - Ред.), в результате которого, дескать, разрушен мост, соединяющий город с Арменией. Далее подкупленные армянской мафией в Москве журналисты Сергей Костин и Владимир Кучеренко в еженедельнике «Военно-промышленный курьер» за 6 октября 2020 года опубликовали очередной пасквиль о том, что Азербайджан применяет против Степанакерта баллистические ракеты LORA, к тому чувствуется армянская рука т.к. статья пронизана ненавистью к союзнику России Турецкой Республике. Эти продажные господа должны знать, что стрелять «Полонезом» и LORA по Степанакерту, где достаточно применения боеприпасов, радиус действия которых до 30 км, подобно тому, что стрелять по воробьям из пушки. В добавок упромянутым журналюгам необходимо знать, что Армения обстреляла Хызы и Абшерон ракетами, преодолевшими расстояние около 300 км. Для их сведения при обстреле азербайджанской территории была применена имеющаяся на вооружении Армении оперативно-тактическая ракетная система «Эльбрус» (SS-1C Scud B). 8 пусковых установок ПУ 9К72 ОТРК «Эльбрус» имеется на вооружении ВС Армении. О передаче стране-агрессору ОТРК«Эльбрус» еще в 90 годы в Государственной Думе заявил покойный ныне генерал Лев Рохлин, к смерти которого приложили руку армянские террористы.
Как справедливо отметил помощник Президента Хикмет Гаджиев, Азербайджан ведет свою Великую Отечественную войну, и в этой войне наше дело правое, мы победим, несмотря на все попытки оккупантов и их диаспор, ведущих гнусную информационную войну.
Тофик РАФИЕВ
banner

Советуем почитать