• пятница, 29 Марта, 16:37
  • Baku Баку 14°C

Трамп отказался от участия в виртуальных дебатах с Байденом

08 октября 2020 | 19:48
Трамп отказался от участия в виртуальных дебатах с Байденом
Президент США Дональд Трамп отказался участвовать в онлайн-дебатах с кандидатом на пост главы государства от демократов Джо Байденом. Об этом Трамп заявил в интервью телеканалу Fox Business.
Ранее Комиссия по президентским дебатам (CPD) объявила о переходе на удаленный формат дебатов, которые были запланированы на 15 октября.
«Нет, я не собираюсь тратить свое время на виртуальные дебаты», — сказал Трамп.
Президент США считает, что комиссия специально изменила формат дебатов, чтобы помочь Байдену. «Это для нас неприемлемо», — заключил Трамп.
Он также добавил, что не чувствует себя заразным и планирует вернуться к предвыборной кампании, но пока с соблюдением мер предосторожности.
Первые дебаты между республиканцем Трампом и демократом Байденом прошли 30 сентября. В ходе дебатов кандидаты в президенты поспорили о мерах из-за COVID, налогах, а в завершение перешли на взаимные оскорбления.
После дебатов 2 октября стало известно, что Трамп и его жена Мелания заразились коронавирусной инфекцией, после чего их госпитализировали. У Байдена инфекцию не обнаружили.
Уже через три дня, 5 октября, Трамп заявил о выписке из госпиталя. Лечащий врач президента Шон Конли одобрил выписку и отметил, что клинические показатели позволяют Трампу вернуться домой, где ему «будет оказано медицинское обслуживание мирового уровня».
РБК
banner

Советуем почитать