• четверг, 18 Апреля, 08:37
  • Baku Баку 12°C

Армения должна принять все требования Азербайджана – Администрация президента Турции

08 октября 2020 | 13:49
Армения должна принять все требования Азербайджана – Администрация президента Турции
Армения, пока не поздно, должна принять все требования Азербайджана, об этом сказали Trend в четверг в Администрации президента Турции.
Как там отметили, принятие всех требований Азербайджана в первую очередь выгодно армянскому народу.
«Азербайджан, требуя от Армении вывести войска из оккупированных территорий, следует международному праву», - сказали в Администрации президента Турции.
В администрации сказали, что руководство Армении, опираясь на безнаказанность и молчание мирового сообщество, губит свой народ.
«Власти Азербайджана неоднократно заявляли, что не воюют с мирными жителями, но при этом ВС Армении подвергают артобстрелу мирное население Азербайджана что является военным преступлением», - заявили в Администрации президента Турции.
В администрации отметили, что Турция призывает мировое сообщество прекратить применять двойные стандарты в отношении Азербайджана, который ведет освободительную борьбу на своей территории, признанной всем мировым сообществом.
Четвертого октября ВС Армении произвели ракетный обстрел города Гянджа. В тот же день вооруженные силы Армении нанесли ракетный удар по промышленному городу Мингячевир. Кроме того, по районам Хызы и Абшерон были выпущены две ракеты средней дальности с дальностью полета 300 км.
Армянская сторона 6 октября официально признала отступление своих войск.
ВС Армении на оккупированных территориях Азербайджана осуществляют «тактическое отступление» на ряде участков линии соприкосновения. Об этом заявил «спикер» главаря карабахских сепаратистов Ваграм Погосян.
То, что Погосян назвал «тактическим отступлением», на самом деле - бегство ВС Армении под сокрушительными ударами Азербайджанской армии.
banner

Советуем почитать