• четверг, 28 Марта, 16:53
  • Baku Баку 16°C

Главы МИД Азербайджана и Германии провели телефонные переговоры

08 октября 2020 | 11:09
Главы МИД Азербайджана и Германии провели телефонные переговоры
Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Хейко Маасом. Между сторонами состоялся обмен мнениями в связи с ситуацией в регионе.
Об этом Report сообщили в МИД Азербайджана.
Министр иностранных дел Германии выразил серьезную обеспокоенность усугублением напряженности в регионе и подчеркнул необходимость политического диалога по решению вопроса.
Министр Джейхун Байрамов проинформировал противоположную сторону о последней напряженности в регионе, в частности о намеренном обстреле Арменией гражданских лиц и объектов Азербайджана.
Немецкому министру сообщили о целенаправленном нацеливании на азербайджанские города, расположенные вдали от линии соприкосновения, что привело к потерям среди гражданского населения и разрушению инфраструктуры, а также о попытке Армении взять под прицел трубопровод Баку-Тбилиси-Джейхан. Министр Джейхун Байрамов проинформировал собеседника о гибели 29 азербайджанских гражданских лиц и ранении 144 человек в результате обстрела со стороны армян.
Министр Джейхун Байрамов отметил, что выполнение соответствующих резолюций Совбеза ООН является важным условием обеспечения мира в регионе.
banner

Советуем почитать