• четверг, 25 Апреля, 12:47
  • Baku Баку 23°C

Принц Уильям и Кейт Миддлтон встретились с Зеленским

07 октября 2020 | 18:36
Принц Уильям и Кейт Миддлтон встретились с Зеленским
Герцог Кембриджский принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон провели встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским и его женой Еленой. Об этом сообщает Reuters.
Отмечается, что встреча состоялась в Тронном зале Букингемского дворца в Лондоне. Принц Уильям поприветствовал Зеленского от имени королевы Великобритании Елизаветы II.
Зеленский проводит 7-8 октября официальный визит в Великобритании. Он также планирует встретиться с премьер-министром страны Борисом Джонсоном и британскими инвесторами. Также известно, что Британия и Украина подпишут двустороннее соглашение о свободной торговле и стратегическом партнерстве.
Ранее в сентябре Украина и Великобритания провели совместные военные учения «Объединенные усилия-2020» в ответ на российские маневры «Кавказ-2020». В «Объединенных усилиях» приняли участие более 200 инструкторов из стран НАТО. В тексте британского Минобороны говорилось, что британские парашютисты высадились на Украине, чтобы проверить способность оказать быструю помощь союзникам в случае необходимости. На превью к посту была написана фраза «Мы высадились на заднем дворе России».
Lenta.ru
banner

Советуем почитать