• пятница, 29 Марта, 08:42
  • Baku Баку 5°C

Елена Шабовта: «Карабах – это Азербайджан!»

07 октября 2020 | 13:48
Елена Шабовта: «Карабах – это Азербайджан!»
Одна из лучших волейболисток в истории сборной Азербайджана Елена Шабовта выразила свою поддержку в борьбе за освобождение оккупированных армянскими ВС территорий.
Как сообщает azerisport.com, слова поддержки она опубликовала на своей странице в Facebook: «Я родилась и выросла в СССР. У нас у всех были национальности, но никто на это не указывал и ни в коей мере не оскорблял! Так сложилась моя судьба, что после развала СССР я осталась продолжать свою волейбольную карьеру в Баку, в Азербайджане. Это был 1990 год. Страшная трагедия! И боль, которая прошла по всем семьям Азербайджана! Ситуация в Нагорном Карабахе! То, что я видела, невозможно передать словами!
Прожив в Азербайджане 15 лет, приняв гражданство и выступая за сборную страны, я всегда чувствовала только любовь, тепло и поддержку! Азербайджан – это страна солнца и тепла! И люди в этой стране впитали в себя это тепло! Я всегда испытываю прилив счастья и любви, когда возвращаюсь в Баку! Это моя вторая Родина! Мой дом, моя семья!
30 лет прошло! Азербайджан очень изменился! Но азербайджанцы остались такими же гостеприимными, как и были! Только все эти 30 лет боль по Нагорному Карабаху остается как огромная рана, которая все время сочится и не заживает! Так как это земля Азербайджана! Но ни одного азербайджанца там нет, и все, кто там жил раньше, проживают в других районах Азербайджана в статусе беженца! 30 лет статус беженца, без своей земли, где жили деды и прадеды! Азербайджан – это прекрасная страна со своей старинной культурой, в которой проживают все национальности мира! Это страна мира! И то, что на данный момент идет война, это операция, которая необходима для дальнейшей счастливой жизни! Жизни на своей земле и со своими предками! Это освобождение! Молюсь за мир и справедливость! Карабах – это Азербайджан!».
banner

Советуем почитать