• пятница, 19 Апреля, 07:06
  • Baku Баку 13°C

Ильхам Алиев: «Весь мир увидел, что рядом с Азербайджаном такая большая сила, как Турция»

06 октября 2020 | 16:39
Ильхам Алиев: «Весь мир увидел, что рядом с Азербайджаном такая большая сила, как Турция»
Как мы уже сообщали, делегация во главе с министром иностранных дел Турецкой Республики Мевлютом Чавушоглу прибыла с визитом в Азербайджан.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Президент Ильхам Алиев, принимая делегацию, подчеркнул, что этот визит имеет особое значение. Глава государства сказал: «Вы неоднократно бывали в Азербайджане. Но этот визит имеет особое значение. Ваш приезд в нелегкое для Азербайджана время, конечно, имеет особое значение. Это проявление открытой поддержки братской страны. Азербайджанский народ испытывает чувство глубокой признательности к братскому народу Турции и его Президенту за эту поддержку».
Президент Ильхам Алиев отметил, что решительные заявления Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана показали всему миру, что Азербайджан не одинок.
«Мои контакты в эти дни с моим дорогим братом, уважаемым Президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, его очень открытые, решительные заявления показали всему миру, что Азербайджан не одинок. Рядом с Азербайджаном такая большая сила мирового масштаба, такая братская страна, как Турция. Эта поддержка вдохновляет нас, придает нам дополнительные силы и в то же время играет важную роль в обеспечении стабильности, мира в регионе», - подчеркнул Президент Азербайджана.
banner

Советуем почитать