• вторник, 16 Апреля, 11:05
  • Baku Баку 14°C

«Эту войну начали не мы. Мы просто защищаем себя и хотим получить обратно свои земли» – Глава государства

06 октября 2020 | 09:37
«Эту войну начали не мы. Мы просто защищаем себя и хотим получить обратно свои земли» – Глава государства
«Армения и так хочет этого. Их грязные деяния рассчитаны на это. Мы считаем, что этого нельзя допустить».
Как сообщает «Каспiй», об этом сказал президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в интервью турецкому телеканалу TRT Haber, отвечая на вопрос «Могут ли столкновения открыть путь более крупной войне, большому региональному кризису?»
«Это война между Азербайджаном и Арменией. Эту войну начали не мы. Не мы являемся виновными в ней. Мы просто защищаем себя и хотим получить обратно свои земли. Мы не претендуем на земли Армении.
В результате столкновений, начатых армянами в июле на армяно-азербайджанской границе, Азербайджанская армия не перешла на землю Армении, хотя мы могли сделать это. Мы нанесли им сокрушительные удары, и они отступили. Перед нами не было никаких препятствий, никаких помех. Мы не сделали этого, потому что, как я уже сказал, у нас нет никаких военных целей на землях Республики Армения. Армения же сегодня нападает на Азербайджан с территории Армении. Вчерашние удары по Гяндже были нанесены с территории Армении.
Были нанесены удары по Мингячевиру, у нас там большая станция. Один из снарядов упал рядом со станцией. Правда, у них такие снаряды, что некоторые из них не разорвались. А другие были ликвидированы в воздухе нашими установками противовоздушной обороны. Они втягивают нас в эту провокацию, чтобы и мы напали на Армению, нанесли по ней удары. Чтобы потом заявить на весь мир: Азербайджан напал на нас, спасите Армению, то есть, Армения спасается», – заявил президент Ильхам Алиев.
banner

Советуем почитать