• суббота, 20 Апреля, 20:34
  • Baku Баку 24°C

«Азербайджан восстановит все города на освобожденных землях» – Глава государства

04 октября 2020 | 22:49
«Азербайджан восстановит все города на освобожденных землях» – Глава государства
Азербайджан восстановит все города, освобожденные от армянской оккупации в Карабахе, заявил президент Ильхам Алиев.
«Мы восстановим все города. Мы восстановим все мечети, разрешенные со стороны армян. В эти регионы вернется жизнь», - сказал Алиев в воскресенье в обращении к азербайджанскому народу, передает «Интерфакс-Азербайджан».
По его словам, Азербайджан также восстановит исторические названия населенных пунктов на освобожденных территориях.
Алиев подчеркнул, что боевые действия в Карабахе направлены на восстановление территориальной целостности Азербайджана. «Наши солдаты и офицеры проявляют героизм на поле боя, наносят разрушительные удары по противнику, сажают его на место, прогоняют врага с наших земель. Это почетная миссия», - отметил он.
Он подчеркнул, что сегодня пишется новая история Азербайджана. «Мы сегодня восстанавливаем историческую справедливость, так как Нагорный Карабах – исторически наша земля. Азербайджанский народ столетиями жил на этой земле, творил, строил. Однако, в течение 30 лет эти земли находились под оккупацией», - сказал глава государства.
Алиев добавил, что «мы сражаемся на своей земле, наша территориальная целостность должна быть восстановлена и мы на этом праведном пути».
Как сообщалось ранее, с 27 сентября в ходе боевых действий в Карабахе азербайджанская армия освободила от армянской оккупации 24 города и населенных пункта и 1 стратегическую высоту.
banner

Советуем почитать