• пятница, 29 Марта, 01:24
  • Baku Баку 7°C

Верхняя палата парламента Афганистана приняла заявление в поддержку Азербайджана

04 октября 2020 | 20:51
Верхняя палата парламента Афганистана приняла заявление в поддержку Азербайджана
4 октября Верхняя палата Национального совета Исламской Республики Афганистан приняла заявление в поддержку суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в своем заявлении Верхняя палата Национального совета Афганистана осудила вооруженное нападение Армении на Азербайджанскую Республику. Кроме того, в документе выражено уважение суверенитета и территориальной целостности Азербайджана в рамках его признанных на международном уровне границ.
Верхняя палата Национального совета Афганистана выражает глубокую обеспокоенность в связи с ущербом, нанесенным Нагорно-Карабахскому региону Азербайджанской Республики в ходе военных столкновений между Арменией и Азербайджаном, и преступлениями против человечности, разделяя горе близких погибших в этих событиях, призвал к окончательному решению проблемы между двумя соседними странами и привлечению к ответственности виновных. Документ призывает к скорейшему выполнению соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН.
Верхняя палата Национального совета Афганистана заявляет о своей твердой солидарности с Азербайджанской Республикой в деле защиты ее суверенитета и территориальной целостности. Верхняя палата Национального совета также выразила признательность Министерству иностранных дел Исламской Республики Афганистан за незамедлительную позицию по данному вопросу.
banner

Советуем почитать