• пятница, 26 Апреля, 10:47
  • Baku Баку 12°C

Рашад Садыхов: «Мы водрузим флаг Азербайджана и в Кяльбаджаре, и в Ханкенди, и в Лачыне»

03 октября 2020 | 17:11
Рашад Садыхов: «Мы водрузим флаг Азербайджана и в Кяльбаджаре, и в Ханкенди, и в Лачыне»

Главный тренер «Зире» Рашад Садыхов прокомментировал победу в матче 5-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу над «Нефтчи» (1:0), передает azerisport.com.
«Было очень сложно настроиться на игру. Сейчас тяжело думать о личной жизни или футболе. Не только мне, а всем. Да поможет Всевышний нашей армии и народу. Верю, что вскоре мы освободим свои земли. Наша армия продвигается вперед. К матчу готовиться было непросто, но мы вынуждены выполнять свою работу. Не ожидал, что игра будет идти по такому сценарию. «Нефтчи» хорошо начал матч. Нам пришлось по ходу игры перестраиваться и ожидать ошибок соперника. Но они не ошибались. У нас не было 100-процентных голевых моментов. Лишь в самой концовке заработали шанс и не упустили его. Ничья была бы справедливым результатом матча. Однако в футболе ошибки случаются, и побеждает та команда, которая ею воспользуется.
Есть ли эйфория от лидерства? В футболе психологические проблемы всегда есть. Неудача может привести к агрессивности, а успешный результат – расслабить. Мы впереди от ближайших соперников всего на пару очков. Так, о какой эйфории тут может быть речь?», - заявил Садыхов.
На вопрос о том, «возросла ли его вера в то, что он, как говорил раньше, сможет лично воткнуть флаг Азербайджана в землю в Кяльбаджаре, даже ценой жизни?», Садыхов заявил: «Эмоции все не передать. К счастью, благодаря силе нашего государства и нашей армии, мы идем к победе. Есть у нас и раненные, и шехиды. И я желаю их семьям терпения. Надеюсь, вскоре мы водрузим флаг Азербайджана и в Кяльбаджаре, и в Ханкенди, и в Лачыне, выдворив врага с каждого клочка нашей земли. Дай Бог, вскоре мы все порадуемся».
banner

Советуем почитать