• суббота, 20 Апреля, 03:54
  • Baku Баку 15°C

МТСВТ: Враг продолжает свои провокации в киберпространстве

02 октября 2020 | 20:44
МТСВТ: Враг продолжает свои провокации в киберпространстве
Служба электронной безопасности при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана зафиксировала фишинговые атаки на адреса электронной почты пользователей в стране со стороны Армении.
Об этом сообщает Report со ссылкой на министерство.
Так, азербайджанским пользователям электронной почты рассылаются электронные письма, в которых говорится, что азербайджанские хакеры якобы захватили документы, принадлежащие врагу, а также предлагается перейти по опасной ссылке для доступа. При переходе по ссылке требуется имя пользователя и пароль вашей учетной записи электронной почты.
Отметим, что персональные данные каждого пользователя э-почты, предоставившего данные в ответ на это поддельное и опасное письмо, посредством этой ссылки переходят в руки провокаторов. Цель состоит в том, чтобы захватить личные данные наших пользователей и продолжить провокационные действия в более опасной форме.
Министерство транспорта, связи и высоких технологий еще раз просит граждан проявлять в эти дни особую бдительность, не доверять каждой информации, не переходить по каким-либо подозрительным ссылкам и не скачивать оттуда файлы или приложения.
При ошибочном переходе на фишинговые ссылки не предоставляйте свою личную информацию, немедленно отсоедините устройство от сети, выполните сканирование с помощью антивируса и аналогичных программ, поменяйте пароли своей учетной записи, сохраните резервную копию своих данных, а также посредством сайта www.cert.az или электронной почты [email protected] сообщите об инциденте в Службу электронной безопасности при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий.
banner

Советуем почитать