• пятница, 26 Апреля, 19:02
  • Baku Баку 22°C

Российский политолог: «Правда на стороне Азербайджана»

01 октября 2020 | 20:09
Российский политолог: «Правда на стороне Азербайджана»
«Выступление президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Никола Пашиняна на телеканале «Россия-1» было очень показательным для российской аудитории». Об этом российскому бюро Report заявила российский политолог, заместитель директора Института политических исследований Дарья Гревцова.
«Прежде всего в глаза бросился великолепный русский язык Ильхама Алиева, как он говорил четко, ясно и без акцента, в отличие от Пашиняна. Кстати, также, в отличие от премьера Армении, господин Алиев свободно говорит и на английском языке», – подчеркнула она.
Эксперт отметила, что Ильхам Алиев показал российским зрителям, что правда на стороне Азербайджана: «Президенту Азербайджана удалось донести до телезрителей свою позицию и объяснить четко и уверенно, что на стороне Азербайджана правда. Естественно, здесь так же важно отметить, что президент смог показать наличие фейковых позиций и новостей Армении, например о том, что турецкие самолеты сбивают военную технику Армении или что война идет якобы на территории Армении, как хотел бы это представить Пашинян».
«Президент Азербайджана гораздо выигрышнее и успешнее смотрелся на экране и выступал в отличие от Пашиняна, который говорил неуверенно и к тому же врал», – заключила Дарья Гревцова.
27 сентября вооруженные силы Армении осуществили широкомасштабную провокацию и интенсивно обстреляли позиции азербайджанской армии на линии фронта из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерии различного калибра. В целях пресечения боевой активности вооруженных сил Армении и обеспечения безопасности мирного населения командование Азербайджанской Армии приняло решение начать контрнаступательную операцию наших войск по всему фронту.
banner

Советуем почитать