• вторник, 19 Марта, 10:05
  • Baku Баку 8°C

Чингиз Абдуллаев: «Я бы посоветовал Пашиняну никогда больше не выступать рядом с нашим Президентом!» (Видео)

30 сентября 2020 | 18:01
Чингиз Абдуллаев: «Я бы посоветовал Пашиняну никогда больше не выступать рядом с нашим Президентом!» (Видео)
Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев прокомментировал выступления Президента Азербайджана и премьера Армении накануне в программе «60 минут» на телеканале «Россия-1».
«Я бы посоветовал господину Пашиняну никогда больше не выступать рядом с нашим Президентом. Ни на русском, ни на английском. Может, только на армянском», - написал он на своей странице в Фейсбуке.
Выразив абсолютную поддержку Президенту и Верховному главнокомандующему Азербайджана Ильхаму Алиеву, писатель отметил, что видит в нем пример современного азербайджанца – умного, грамотного, начитанного, разбирающегося в мировой политике, блестяще владеющего родным языком и свободно говорящего на четырех иностранных.
«Послушайте его выступление. Чтобы услышать, нужно внимательно слушать. Он сказал именно то, что должен был сказать», - пишет Чингиз Абдуллаев.
«Каждое слово Пашиняна было не просто ложью, а обращением к Москве с просьбой вмешаться в конфликт. Здесь летают турецкие самолеты. Ложь. Бомбят цели на территории самой Армении. Ложь. Сюда прибыли боевики из Сирии. Ложь. А в ответ услышал не только разоблачение своих инсинуаций, но и оценку того, кем на самом деле является сам Пашинян», - пишет он.
Обращаясь к соотечественникам, где бы они ни жили, писатель отмечает, что «настал час истины»:
«Если и сейчас вы планируете отмолчаться, чтобы не портить собственный имидж, то заранее вычеркните себя из списков своего народа. Так будет правильно!»
Во вторник, 29 сентября, эфир программы «60 минут» на телеканале «Россия-1» был посвящен ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта. Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян ответили на вопросы ведущих.
Президент Ильхам Алиев сообщил, что ситуация на фронте напряженная – уже третьи сутки идут ожесточенные бои, в результате которых Азербайджанская армия освободила ряд населенных пунктов от оккупации, а также заняла стратегические высоты в разных направлениях.
На вопрос ведущих о роли Турции в нынешней эскалации, Ильхам Алиев ответил, что роль Турции носит стабилизирующий характер в регионе, поскольку для Азербайджана это братская страна и союзник. Он опроверг провокационные заявления армянской стороны о военном вовлечении Турции на стороне Азербайджана, сказав:
«Нет ни одного свидетельства участия Турции в конфликте и нет такой необходимости. Азербайджанская армия достаточно подготовлена для того, чтобы обеспечить защиту своего народа и своей территории».
Опроверг Президент и другую ложь, распространяемую армянской пропагандой – о том, что в Азербайджанской армии служат наемные боевики из Сирии. Он подчеркнул, что этому факту нет ни одного свидетельства и ни одного доказательства. Нет в этом и никакой необходимости, заверил Ильхам Алиев, поскольку у Азербайджана подготовленная армия и большой мобилизационный резерв.
«Мы способны сами за себя постоять и наказать агрессора так, чтобы ему было неповадно больше даже смотреть в нашу сторону», - подытожил Ильхам Алиев.
1news.az
banner

Советуем почитать