• вторник, 19 Марта, 09:18
  • Baku Баку 8°C

«Азербайджан сражается за свою землю» – Депутат Госдумы

30 сентября 2020 | 12:43
«Азербайджан сражается за свою землю» – Депутат Госдумы
В эфире программы «60 минут» депутат Госдумы Алексей Журавлев, политический обозреватель ИД «Коммерсантъ» Сергей Строкань и военный эксперт Игорь Коротченко попытались объяснить позицию Азербайджана по Карабаху и причины последней эскалации между Баку и Ереваном.
Депутат ГД Алексей Журавлев открыто обвинил в сентябрьском военном конфликте нынешнюю власть Армении и лично Пашиняна в начале боевых действий, признав, что Азербайджан пытается освободить свои же земли от оккупации на фоне срыва Ереваном всех переговоров.
По словам политического обозревателя ИД «Коммерсантъ» переговоры по нагорно-карабахскому урегулированию были заморожены именно армянской стороной, а попытки Еревана притянуть к этому конфликту Турцию есть ничем иным, как уйти от решения главного вопроса - деоккупация захваченных Арменией азербайджанских территорий.
Военный эксперт Игорь Коротченко был более лаконичен и четко обозначил свою позицию, заявив, что Армения должна, в первую очередь, вернуть Азербайджану 7 оккупированных районов вокруг Нагорного Карабаха, после чего начнется разблокирование и самой Армении.
Портал «Москва-Баку»
banner

Советуем почитать