• среда, 17 Апреля, 00:45
  • Baku Баку 14°C

В МИД обсуждается последняя ситуация на фронте

29 сентября 2020 | 12:57
В МИД обсуждается последняя ситуация на фронте
В Министерстве иностранных дел Азербайджана 29 сентября проходит брифинг в связи с последней ситуацией на фронте. В нем принимают участие пресс-секретарь Генпрокуратуры Гюнай Салимзаде, начальник управления надзорного ведомства Эльнур Мусаев и глава пресс-службы МИД Лейла Абдуллаева, передает Media.az.
Лейла Абдуллаева сообщила, что в результате обстрелов со стороны Вооруженных сил Армении 27-29 сентября есть погибшие.
«27-29 сентября в результате артобстрелов со стороны ВС Армении погибли 10 мирных граждан Азербайджана, еще 30 – ранены», - сказала Абдуллаева на брифинге, передает «Интерфакс-Азербайджан».
По ее словам, с 27 сентября ВС Армении ведут обстрел по азербайджанским населенным пунктам в Тертерском, Агдамском, Геранбойском, Нафталанском, Дашкесанском районах.
Абдуллаева подчеркнула, что ВС Армении преднамеренно ведут обстрел населенных пунктов Азербайджана.
«Мы расцениваем эти действия как военные преступления. Мы призываем прекратить данные обстрелы. Мы также призываем международное сообщество решительно осудить действия Армении, направленные против гражданского населения», - добавила она.
В Азербайджане по фактам обстрелов населенных пунктов со стороны ВС Армении и гибели гражданских лиц возбуждено 5 уголовных дел.
banner

Советуем почитать