• четверг, 28 Марта, 18:59
  • Baku Баку 13°C

Глава МИД Азербайджана обратился к послам в связи с ситуацией в Карабахе

28 сентября 2020 | 14:14
Глава МИД Азербайджана обратился к послам в связи с ситуацией в Карабахе
27 сентября в Министерстве иностранных дел Азербайджана состоялась встреча с представителями аккредитованного в нашей стране дипломатического корпуса, на которой им была представлена информация о последних событиях.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал министр иностранных дел Джейхун Байрамов на проходящем 28 сентября брифинге для представителей дипломатического корпуса в нашей стране.
Министр отметил: «На встрече руководителям дипломатических представительств Азербайджана в зарубежных странах также было дано указание об информировании об армянских провокациях. Мы просим аккредитованных в Азербайджане представителей посольств объективно оценивать эти события».
Подчеркнув, что в ходе мирных акций, организованных в знак протеста против июльских событий азербайджанцами, проживающими за рубежом, были совершены провокации и атаки на них, Дж.Байрамов сказал: «Пользуясь тем, что сегодня здесь находятся послы зарубежных стран, просим вас принять меры в своих странах для предотвращения подобных провокаций и обеспечения безопасности наших дипломатов».
banner

Советуем почитать