• пятница, 19 Апреля, 13:10
  • Baku Баку 25°C

В байопике о Хьюстон обойдут стороной наркозависимость певицы

30 июня 2014 | 17:05
В байопике о Хьюстон обойдут стороной наркозависимость певицы
Актриса Анджела Бассетт поделилась подробностями своего режиссерского дебюта, байопика о певице Уитни Хьюстон.
Как рассказала Бассетт изданию Entertainment Weekly, в первую очередь, это будет история любви Хьюстон и Бобби Брауна. Актриса уже получила права на использование в своей картине песен Хьюстон. Планируется, что в ленту войдет порядка пяти треков легендарной певице.
В основу сценария лягут интервью самих Хьюстон и Брауна, которые рассказывали о своих отношениях. Однако Бассетт постарается обойти все острые углы, связанные с пристрастием Хьюстон к наркотикам.
Кроме того, по словам актрисы, она не будет акцентировать внимание на смерти Хьюстон. «Эта первый фильм о ее жизни. Нам не интересно столь глубоко погружаться в ее жизнь и тем более поливать его грязью», - заявила она.
Премьера байопика намечена на 2015 год на одном из американских телеканалов.
Уитни Хьюстон получила мировую известность в 1992 году после выхода фильма «Телохранитель» с Кевином Костнером, а ее баллада «I Will Always Love You» стала мировым хитом и самым продаваемым синглом среди певиц в истории музыки.
На счету Хьюстон 415 различных музыкальных наград, в том числе 6 «Грэмми», 30 наград Billboard Music Awards, 22 награды American Music Award, 7 наград Soul Train Music Awards, 16 наград NAACP Image Awards, 1 награды Emmy, BET Lifetime Achievement Award и множества других.
Певица скончалась в феврале 2012 года накануне церемонии награждения премии «Грэмми».
KM.ru
banner

Советуем почитать