• вторник, 16 Апреля, 22:44
  • Baku Баку 18°C

Анатолийское агентство подготовило репортаж из азербайджанского села Алибейли, где люди продолжают жить под обстрелом Армении

26 сентября 2020 | 19:25
Анатолийское агентство подготовило репортаж из азербайджанского села Алибейли, где люди продолжают жить под обстрелом Армении
Армения, продолжающая попытки военного наступления против Азербайджана, берет на прицел не только военнослужащих, но и гражданское население. Расположенное у самой границы село Алибейли Товузского района постоянно подвергается обстрелу армянских подразделений.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, с этих слов начинается распространенный Анатолийским агентством Турции репортаж под заголовком «Алибейли - азербайджанское село, которое продолжает жить под обстрелом Армении». В репортаже повествуется о географическом положении села Алибейли, боевом настроении местных жителей.
Опираясь на разговор с местными жителями, а также с семей шехидов, автор пишет, что жители Алибейли отважно сопротивлялись вооруженным нападениям армян в 1990-е годы. Жители выразили признательность турецкому народу во главе с Президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом за братскую поддержку.
Доводится до внимания, что построенные по инициативе Азербайджана и Турции коммуникационные линии проходят через этот регион.
banner

Советуем почитать