«Сумгайыт» сыграл вничью с «Карабахом» и продолжает лидировать – Комментарий Гурбанова

25 сентября 2020 | 22:40
Сегодня стартовал IV тур азербайджанской премьер-лиги.
Как передает Report, в первый игровой день состоялась одна встреча.
«Сумгайыт» на стадионе Bank Respublika Arena принимал «Карабах».
Встреча завершилась боевой ничьей - 2:2. Все голы были забиты во втором тайме. На 52-ой минуте Али Гурбани вывел сумгайытцев вперед. Спустя 2 минуты Джамаледдин Ходжаниязов во второй раз поразил ворота агдамского клуба. Однако на 59-ой минуте агдамцы пришли в себя и сократили разницу в счете благодаря голу Квабены Овусу. На 95-ой же минуте Филип Озобич спас действующих чемпионов от поражения – 2:2.
После этой ничьей «Сумгайыт» с 7 очками единолично лидирует в чемпионате.
Отметим, что главный тренер агдамского «Карабаха» Гурбан Гурбанов на пресс-конференции после игры с «Сумгайытом» сказал, что матч получился интересным: «В конце мы смогли заработать очки. Еще во время матча с «Сабахом» я заявил, что чемпионат будет напряженным. Поздравляю соперника с хорошей игрой. 1 октября наш ждет важный матч».
48-летний специалист заявил, что результат можно считать удовлетворительным, учитывая, как складывался матч. По словам Гурбанова, оба мяча в ворота его команды были забиты в ходе контратак после передач с флангов.
Опытный наставник также выразил свои мысли по поводу матча с польской «Легией» в Лиге Европы: ««Легия» сменила главного тренера, сейчас они играют агрессивнее. Их фланговые игроки очень активны, когда соперник им это позволяет».
Гурбан Гурбанов отметил, что Хайме Ромеро только недавно приехал из Стамбула и к матчу не готов, однако Абдулла Зубир и Махир Эмрели находятся в относительно хорошей форме.
Выразив удовлетворение игрой Уроша Матича, специалист подчеркнул, что чемпионату Азербайджана нужно больше игроков высокого уровня. Гурбанов также заявил, что вероятность покупки нового форварда до матча с «Легией» невелика.
Отметим, что завтра пройдут еще два матча IV тура: «Сабаил» - «Сабах» и «Кешля» - «Зиря». Тур завершится 27-го сентября матчем «Нефтчи» - «Габала».