• четверг, 28 Марта, 20:05
  • Baku Баку 13°C

В рамках проекта «Наш двор» в Баку благоустроен очередной двор (Фото)

23 сентября 2020 | 17:25
В рамках проекта «Наш двор» в Баку благоустроен очередной двор (Фото)
В рамках проекта «Наш двор», осуществляемого по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой, направленного на благоустройство дворов, нуждающихся в ремонте, 23 сентября сданы в пользование жителей очередные обновленные дворы, сообщает в среду Trend со ссылкой на Исполнительную власть г. Баку.
Квартал, объединяющий три обновленных двора, расположен по адресу улица Эльчина Мамедова, 3A, 4, 4A, 5, 5A, 5B и 5V в поселке Говсан Сураханского района, и охватывает жилые здания, в которых проживает около тысячи человек.
Основная цель проекта «Наш двор» заключается в содержании бакинских дворов в экологически чистом и благоустроенном состоянии, восстановлении зеленых насаждений, составляющих основу городской экологии, формировании здорового образа жизни, создании безопасных и комфортных условий для жизни жителей.
В очередном благоустроенном дворе предусмотрены также возможности для удобного передвижения инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, в целях создания благоприятных условий для развития детей всех возрастных групп, эффективного досуга молодежи и возможности регулярно заниматься спортом, установлено различное спортивное оборудование и инвентарь, построены футбольная и шахматная площадки, детские игровые площадки. На территории двора также установлены 8 беседок, скамейки и контейнеры для отходов. С учетом пожеланий жителей во дворе установлены новые фонарные столбы и камеры видеонаблюдения, полностью отремонтированы фасад, крыша и подъезды зданий. Наряду с восстановлением существующего озеленения, на территории дополнительно посажены 30 деревьев, создана зеленая полоса на участке площадью в 1 330 кв. метров.
В соответствии с требованиями карантинного режима в обновленном дворе проведены медико-профилактические мероприятия, установлены дезинфекционные диспенсеры и информационные таблички, предупреждающие о необходимости соблюдения правил карантинного режима.
Реализация данного проекта предусматривается во всех районах Баку.
В связи с этим просьба предоставлять в Общественное объединение IDEA информацию и рекомендации о нуждающихся в благоустройстве дворах нашей столицы.
banner

Советуем почитать