• пятница, 29 Марта, 12:46
  • Baku Баку 14°C

Роман Григорчук: «Карабах» действительно топ-команда»

22 сентября 2020 | 16:20
Роман Григорчук: «Карабах» действительно топ-команда»
«Я действительно огорчен тем, что «Карабах» прекратил борьбу в Лиге чемпионов УЕФА. Потому что я очень уважаю эту команду, главного тренера и футболистов».
Об этом, комментируя поражение «Карабаха» в III квалификационном раунде самого престижного клубного турнира Европы, сказал Report бывший главный тренер «Габалы» Роман Григорчук.
Украинский специалист, в настоящее время возглавляющий белорусский «Шахтер» (Солигорск), назвал агдамского представителя топ-командой: «Знаю, что они умеют хорошо работать, все в порядке. «Карабах» действительно топ-команда. На меня плохо подействовал их проигрыш «Молде» вследствие неудачи. Желаю «Карабаху» регулярно играть в групповом этапе Лиги чемпионов. Потому что они заслужили это своей работой и отношением к футболу».
55-летний главный тренер, выражая отношение к поражению «Карабаха» в серии пенальти, подчеркнул, что удача тоже важна: «Футбол разный. Здесь наряду с удачей бывает и неудача. Для того, чтобы добиться высоких результатов, очень многие критерии должны совпасть. И команда должна хорошо играть, и удача должна быть на твоей стороне».
Роман Григорчук в 2015-2018 гг. был главным тренером «Габалы». Под его руководством команда в 2015/2016, 2016/2017 сезонах завоевывала путевки в групповой этап Лиги Европы УЕФА.
banner

Советуем почитать