• пятница, 19 Апреля, 16:37
  • Baku Баку 25°C

В Азербайджане накоплен большой опыт по борьбе с коррупцией»

30 июня 2014 | 11:04
В Азербайджане накоплен большой опыт по борьбе с коррупцией»

В Баку начала свою работу международная конференция на тему «Борьба с коррупцией: международные стандарты и национальный опыт».
Как сообщает АПА, в связи с председательством Азербайджана в Комитете министров Совета Европы на мероприятии, проводящемся в Баку азербайджанским правительством и Советом Европы с участием Группы государств по борьбе с коррупцией (ГРЕКО) и Международной антикоррупционной академии (IACA), присутствуют более 130 высокопоставленных представителей правоохранительных органов, независимых антикоррупционных структур и влиятельных международных организаций, и более ста сотрудников Администрации президента, Милли Меджлиса, Кабмина, Комиссии по борьбе с коррупцией, органов Центральной исполнительной власти, Генпрокуратуры, а также других правоохранительных органов, вузов, НПО нашей страны и представительств международных организаций в Азербайджане.
На конференции представлены генпрокуроры Турции, Албании, Молдовы, Хорватии, Грузии, Монако, Лихтенштейна, министры юстиции Боснии и Герцеговины, Албании и Хорватии, главы антикорррупционных структур Франции, Польши, Литвы, Македонии и Сербии, директор Главного управления по правам человека и юридическим вопросам Совета Европы, президент ГРЕКО, исполнительный секретарь IACA, президент Международной ассоциации прокуроров, генсек Международной ассоциации антикоррупционных органов и другие.
Участников конференции приветствовал глава Администрации Президента Азербайджана, председатель Комиссии по борьбе с коррупцией, академик Рамиз Мехтиев.
Рамиз Мехтиев также зачитал обращение президента Ильхама Алиева.
В ходе своего выступления Рамиз Мехтиев сказал, что Служба "ASAN" является уникальной структурой. Посещающие Азербайджан гости знакомятся с ее работой, и, как и граждане Азербайджана, с большим удовлетворением отмечают, что в стране создана очень сильная система.
По его словам, в Азербайджане, как и во многих странах мира, накоплен большой опыт по борьбе с коррупцией. Распоряжениями главы государства в Азербайджане созданы такие важные структуры, как Главное управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре республики и Служба "ASAN".
«У нас нет информации о создании подобной структуры где-либо. Надеюсь, что гости мероприятия посетят «ASAN xidmət», ознакомятся с его деятельностью и увидят насколько важная это структура»,-отметил Р.Мехтиев.
Конференция продолжается пленарными заседаниями.
АПА, Trend
banner

Советуем почитать