• пятница, 29 Марта, 19:53
  • Baku Баку 14°C

Объявлены лауреаты премии «Эмми» (Фото)

21 сентября 2020 | 10:14
Объявлены лауреаты премии «Эмми» (Фото)

В Лос-Анджелесе состоялась 72-я церемония вручения «Эмми» - главной телевизионной премии года.
Награду в главной категории - «Лучший драматический сериал» - получил сериал «Наследники» (Succession) - о малоприятной семье, управляющей медиа-империей.
Британский актер Брайан Кокс играет в «Наследниках» патриарха семьи.
Американский сериал рассказывает о пожилом владельце крупной медиакомпании Логане Рое и его четверых детях, трое из которых изо всех сил стремятся стать его преемником.
Особенность драмы, нашедшей немало преданных поклонников, в том, что в ней нет персонажей, которые бы к себе располагали.
«Я ненавижу всех в «Наследниках», но продолжаю смотреть и не могу остановиться», - говорится в рецензии на сериал в журнале Elle.
«Ничего толком не происходит, а персонажи вызывают отвращение, но «Наследники» - это лучшее, что есть на ТВ», - написала газета Independent.
Триумфатором в категории «Комедийный сериал» стал «Шиттс Крик» (Schitt`s Creek), получивший 9 статуэток - это рекорд для комедийного сериала. Канадский сериал признан лучшим комедийным сериалом года, Кэтрин О`Хара и Юджин Леви названы лучшей актрисой и лучшим актером в комедийном сериале за роли в «Шиттс Крик».
Сын Юджина Дэн Леви стал лучшим актером второго плана и лучшим сценаристом комедийного сериала.
Среди других побед «Шиттс Крик» - награда Энни Мерфи как лучшей актрисе второго плана в комедийном сериале и Эндрю Чивидино за выдающуюся режиссуру комедийного сериала.
Сериал, впервые вышедший в 2015 году, рассказывает о жизни богатой семьи Роуз, которая после потери состояния вынуждена переехать в мотель в маленьком городке.
В этом году из-за пандемии коронавируса церемония награждения проходит в формате онлайн, ее ведет юморист и телеведущий Джимми Киммел. Церемония транслируется в эфире телеканала Эй-би-си и на сайте Emmy Awards.
Чтобы не допустить распространения инфекции, перед вручением одной из наград Джимми Киммел вместе с актрисой Дженнифер Энистон обработали конверт с именем победителя санитайзером, а потом подожгли и быстро погасили из огнетушителя.
Хотя церемония проходит виртуально, награды победителям вручают по-настоящему. Для этого под дверью у каждого номинанта стоят специально приглашенные «вручатели», облаченные в элегантные химзащитные смокинги.
Лучшим актером в драматическом сериале стал Джереми Стронг за роль в «Наследниках».
Статуэтка за лучшую женскую роль в драматическом сериале досталась Зендее за роль в «Эйфории» (Euphoria).
В категории «Лучший мини-сериал» победили «Хранители» (Watchmen) - комикс в мрачных тонах о борьбе с расизмом и других остросоциальных проблемах.
Реджина Кинг получила награду как лучшая актриса мини-сериала за роль в «Хранителях».
«Хранители» - рекордсмен этого года по числу номинаций на «Эмми» (26).
В этом году основной церемонии «Эмми» предшествовало награждение за технические достижения. Победителями в этих категориях стали все те же «Хранители» (HBO) и «Мандалорец» (Disney+). Сериал «Хранители» получил 4 статуэтки (за операторскую работу, монтаж, сведение звука и костюмы), а «Мандалорец» (The Mandalorian), об охотнике за головами, - 5.
Несмотря на такой успех первого сезона «Хранителей», его создатель Дэймон Линделоф уже сообщил, что второй сезон снимать не будет.
В категории «Лучшее реалити-шоу» победила программа «Королевские гонки Ру Пола» (RuPaul`s Drag Race), в которой соревнуются дрэг-дивы.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать