• четверг, 18 Апреля, 04:24
  • Baku Баку 15°C

Египетский портал пишет о сотрудничестве Армении с террористическими организациями

20 сентября 2020 | 22:29
Египетский портал пишет о сотрудничестве Армении с террористическими организациями
Египетский информационный портал Cairo.24 распространил обширную статью под заголовком «Неуспешные правительства используют террористов», повествующую о сотрудничестве Армении с террористическими организациями.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в статье подчеркнута значимость региона Южного Кавказа на геополитической карте мира, доводится до внимания, что самые сложные процессы здесь происходят на оккупированной Нагорно-Карабахской территории Азербайджана. Отмечено, что суть проблемы находит свое отражение в документах ООН и Организации исламского сотрудничества, связанных с оккупированными Арменией землями. Усилия по урегулированию конфликта на высоком международном уровне не дают результатов из-за неконструктивной позиции страны-оккупанта. Существующая ситуация еще более усложняется продолжением оккупационной и экспансионистской политики Армении.
В статье отмечено, что Армения уже приступила к мобилизации террористической организации ASALA, главная база которой находится в Бейруте, а также террористов PKK и YPG в Сирии и Ираке. Страна-оккупант планирует использовать их в военных провокациях против Азербайджана.
В статье отмечено, что Россия также отправляет в Армению большое количество оружия, подчеркнуто, что военные провокации, которые может учинить правительство Армении вместе с террористическими группировками, может привести к тяжелым последствиям для всего региона.
banner

Советуем почитать