• вторник, 19 Марта, 06:07
  • Baku Баку 8°C

В Армении жители нескольких сел в знак протеста перекрыли трассу

18 сентября 2020 | 14:41
В Армении жители нескольких сел в знак протеста перекрыли трассу
В Армавирской области создалась напряженная ситуация. Уже больше трех часов жители четырех сел в знак протеста перекрыли трассу Эчмиадзин – Маргара на территории административного центра Ерасхаун и требуют встречи с министром экономики и губернатором Армавирской области.
Как передает с места фотокорреспондент Гагик Шамшян, жители сел заявляют, что не могут сбыть выращенные баклажаны, перец, поскольку поверили надлежащим органам, которые призывали их весной посадить баклажаны и перец.
«Мы поверили им и вырастили баклажаны и перец, но оказались перед фактом – не можем продать. Нам говорят, соберите перцы, сушите, что-нибудь да получится. И это говорит нам представитель областной администрации, который получает зарплату за счет нас – налогоплательщиков. Мы не верим губернатору Армавирской области, поэтому перекрыли трассу, чтобы пришел министр или уполномоченное лицо Никола Пашиняна».
К месту акции приехали начальник областного управления полиции Карен Акопян и начальник Армавирского отдела полиции, а также многочисленными полицейские. Они призвали жителей разблокировать дорогу и продолжать акцию протеста за пределами проезжей части.
Сейчас с участниками акции протеста ведет переговоры один из чиновников областной администрации, однако они заявляют, что этот вопрос может решить только премьер-министр.
Aysor.am
banner

Советуем почитать