• пятница, 29 Марта, 05:42
  • Baku Баку 7°C

Призыв о помощи: 5-летней Джамиле требуется срочная операция на сердце (Фото)

15 сентября 2020 | 20:25
Призыв о помощи: 5-летней Джамиле требуется срочная операция на сердце (Фото)
Пятилетняя жительница Гусара Джамиля Гардашбекова страдает врожденным пороком сердца - дефектом межжелудочковой перегородки, иными словами отверстием в перегородке, и нуждается в срочной операции. Однако у семьи нет необходимых средств, чтобы решить эту проблему и помочь ребенку выжить.
В редакцию Oxu.Az за помощью обратилась мать Джамили - Айнура Гардашбекова.
По ее словам, данная патология была обнаружена больше года назад, когда самочувствие ребенка ухудшилось.
«Мы обратились в клинику Азербайджанского медицинского университета. Здесь при обследовании в сердце дочери было обнаружено отверстие размером в 5 мм. Затем мы еще несколько раз побывали на приеме у врача. Последний раз он заверил нас, что отверстие закрылось. Но спустя некоторое время ребенок опять почувствовал себя плохо. Тогда мы обратились в Кардиологический центр, где нам заявили, что отверстие не закрылось и ребенку требуется срочная операция», - сказала мать Джамили.
Детский кардиохирург НИИ клинической хирургии имени Топчубашева Эльнур Гасанов обследовал девочку и сделал заключение: в течение недели необходимо сделать операцию - это единственный выход, чтобы спасти ребенка.
Но проблема в том, что операция стоит 5 000 манатов, а у родителей Джамили Гардашбековой таких денег нет. Чтобы спасти дочку, им нужна наша с вами помощь. Мы обращаемся к читателям и просим не остаться безучастными к человеческой беде.
Если вы готовы оказать посильную помощь Джамиле, воспользуйтесь реквизитами банка и перечислите средства на счет:
banner

Советуем почитать