• четверг, 28 Марта, 15:45
  • Baku Баку 16°C

Число команд премьер-лиги Азербайджана в 2021 году увеличится

14 сентября 2020 | 19:37
Число команд премьер-лиги Азербайджана в 2021 году увеличится
В следующем сезоне премьер-лиги Азербайджана по футболу число клубов будет увеличено до десяти. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявил президент Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Рамин Мусаев.
В понедельник, 14 сентября, в штаб-квартире Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) состоялись выборы руководителя ПФЛ. Единственным кандидатом на этот пост был действующий глава организации Мусаев, который единогласно был переизбран на следующие четыре года. Мусаев занимает эту должность с июля 2008 года.
После очередного переизбрания на пост главы ПФЛ Мусаев заявил, что в следующем сезоне в национальном футбольном первенстве произойдут значительные изменения. В частности, начиная с сезона 2021/22 количество клубов, участвующих в премьер-лиге Азербайджана, увеличится с восьми до десяти. Мусаев подчеркнул, что два новых клуба высшего футбольного дивизиона будут представлять регионы Азербайджана.
Несмотря на увеличение числа участников, в сезоне 2021/22, как и в текущем, клубы продолжат играть в четыре круга. Впрочем, Мусаев обещает изменить и формат чемпионата страны, чтобы повысить конкуренцию среди клубов, правда, не уточнил, как именно будет изменено проведение первенства.
banner

Советуем почитать