• суббота, 20 Апреля, 02:18
  • Baku Баку 15°C

Французский профессор: «Армения проводит политику арменизации Карабаха»

14 сентября 2020 | 17:52
Французский профессор: «Армения проводит политику арменизации Карабаха»
«Политика Армении по незаконному заселению Нагорного Карабаха – это политика агрессии, оккупации и колонизации».
Об этом французскому бюро Report заявил профессор по политическим наукам и коммуникациям Университета Париж-Сен Фредерик Треффель.
«Политика Армении по незаконному заселению Нагорного Карабаха напоминает одну из самых темных страниц нашей истории - Вторую мировую войну. Политика незаконного заселения – это политика, нацеленная на отбор населения по культурному, биологическому и другим критериям, и используется в политических целях. Эта политика характеризуется как политика агрессии, оккупации и колонизации без учета законов», – сказал он.
Профессор отметил, что Армения проводит на принадлежащих Азербайджану землях политику заселения этнически гомогенного населения: «Демография – единственная верная наука. Демографией неоднократно пользовались в политических целях за всю историю, политика колонизации и по сей день самое плохое деяние в истории. Эта политика Армении идет вразрез с международным правом, признающим законные границы, и является политикой заселения этнически гомогенного населения на оккупированных территориях».
banner

Советуем почитать