• четверг, 25 Апреля, 05:44
  • Baku Баку 19°C

ГКПС проводит вступительный экзамен в ссузы

27 июня 2014 | 12:28
ГКПС проводит вступительный экзамен в ссузы
Около 15 тыс. человек завтра, 29 июня примут участие на вступительных экзаменах в ссузы на базе девятилетнего образования, сообщила в пятницу на пресс-конференции глава Госкомиссии по приему студентов Азербайджана (ГКПС) Малейка Аббасзаде.
По ее словам, сведения и информацию, исходящую от ГКПС, абитуриенты и их родители воспринимают неверно, или же вообще не имеют понятия о правилах.
"В этот раз экзамен проводится для тех, кто получил среднее образование в прошлые годы, но по каким-то причинам не сдал экзамена или не сдал экзамен на положительную оценку, а также для тех, кто сдает экзамен экстерном", - пояснила она.
"На экзамене примут участие 14,923 тыс. выпускников, из них 5,549 тыс. - юноши, 9,464 тыс. - девушки, при этом 14,380 тыс. - выпускники азербайджанского сектора, 543 -русского", - сказала М.Аббасзаде.
По ее словам, экзамены будут проходить в Баку, Нахчыване, Гяндже, Товузе, Сумгайыте, Мингячевире, Шеки, Агджабеди, Гейчае, Ширване, Сальяне, Лянкяране, Масаллы, Хачмазе.
Участникам экзамена будет предложено по 30 тестовых заданий по родному языку и математике, на решение которых отводится 1,5 часа. Один верный ответ при этом оценивается в один балл.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать