• четверг, 25 Апреля, 19:32
  • Baku Баку 21°C

В центре Минска собрались более 150 тысяч протестующих (Видео)

13 сентября 2020 | 18:25
В центре Минска собрались более 150 тысяч протестующих (Видео)

Больше полутора сотен тысяч человек собрались на несанкционированную акцию оппозиции в центре Минска, сообщают «Интерфаксу» очевидцы.
Участники марша сформировали сразу несколько многотысячных колонн. Одна из них движется по проспекту Независимости в сторону резиденции президента Александра Лукашенко. Еще одна колонна со стороны стелы уже выходит с моста на Кальварийскую улицу. Также в нее вливаются демонстранты, которые идут от ТЦ «Корона».
Протестующие также направляются в сторону элитного коттеджного поселка «Дрозды», где проживает руководство страны. Еще одна группа заполнила весь проспект Машерова до пересечения с улицей Тимирязева.
Сотрудники силовых структур в Минске препятствуют движению участников несанкционированной акции в Минске к поселку «Дрозды».
Как сообщают «Интерфаксу» очевидцы, колонне протестующих на проспекте Победителей рядом с торговым центром «Арена Сити» преградили дорогу сотрудники ОМОН. Они окружили первые группы протестующих, укладывают людей на землю, и затем отводят в автозаки. Рядом с торговым центром насчитывается порядка десяти таких автобусов.
Очевидцы также сообщают, что у оцепления рядом с поселком «Дрозды» раздались выстрелы в воздух. Это произошло после того, как одна из многотысячных колонн собралась у оцепления и число протестующих стало быстро возрастать. Информации о характере оружия и пострадавших нет.
Кроме того, происходят задержания людей возле Крупецкого кладбища. По данным наблюдателей, в общей сложности число задержанных превысило 300 человек.
banner

Советуем почитать