• пятница, 29 Марта, 16:28
  • Baku Баку 14°C

За первые 7 месяцев года выросли продажи на портале Azexport.az

13 сентября 2020 | 18:07
За первые 7 месяцев года выросли продажи на портале Azexport.az
За январь-июль 2020 года на портал Azexport.az поступили заказы на сумму 374,5 миллиона долларов США, что на восемь процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сообщает Trend со ссылкой на Центр анализа экономических реформ и коммуникаций.
В июле 2020 года стоимость экспортных заказов портала составила 55 миллионов долларов США, что по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года на 26,4 процента больше.
В июле текущего года самыми распространёнными экспортными заказами портала считаются хлопковый хлопковое волокно и масло, помидоры, табак, яблоки, куриные яйца, сухое молоко, кондитерские изделия, вино, строительные материалы, моторное масло, косметические средства, чеснок и гранатовый сок.
Всего в течение 43 месяцев (с января 2017 года по 31 июля 2020 года) стоимость заказов в 141 страну мира, оформленных на портале Azexport.az составила более 1,9 миллиарда долларов США.
Отметим, что ресурс Azexport (www.azexport.az) создан по распоряжению главы государства «О создании единой базы товаров, производимых в Азербайджане» от 21 сентября 2016 года.
Задача портала, которым управляет Центр анализа экономических реформ и коммуникаций, заключается в предоставлении информации о товарах азербайджанского происхождения. Он является эффективной платформой для реализации этих товаров на внешнем и внутреннем рынках.
banner

Советуем почитать