• пятница, 29 Марта, 11:05
  • Baku Баку 5°C

USAID поощряет сотрудничество между гражданами Азербайджана и США

13 сентября 2020 | 11:45
USAID поощряет сотрудничество между гражданами Азербайджана и США
Флагманская деятельность Агентства США по международному развитию (USAID) и по социально-экономическому развитию (SEDA), осуществляемая «Институтом управления Восток-Запад» совместно с Министерством экономики Азербайджана, поощряет сотрудничество между бизнесменами Азербайджана и США, организациями гражданского общества и правительством для улучшения социально-экономического развития и уровня жизни населения в сельской местности.
Об этом сообщили Trend в представительстве USAID в Азербайджане.
По словам источника, в USAID на данный момент есть восемь текущих проектов, непосредственно управляемых представительством USAID в Азербайджане.
«За последний год SEDA поддержала 168 проектов Азербайджана, которые принесли пользу более 300 тысячам сельских жителей Азербайджана.
Как сообщают в представительстве, посольство США в Азербайджане и миссия USAID, совместно с Торгово-промышленной палатой США (USACC), организовали в апреле 2019 года Иллинойс-азербайджанский сельскохозяйственный форум, а в ноябре того же года - Оклахома-азербайджанский сельскохозяйственный форум.
«В рамках этих форумов две делегации владельцев сельскохозяйственного бизнеса Азербайджана, совместно с сельскохозяйственными предприятиями и исследовательскими институтами США, изучили возможности расширения бизнеса», - отметили в USAID.
В сообщении говорится, что в ноябре 2019 года Оклахома-азербайджанский сельскохозяйственный форум способствовал увеличению товарооборот между азербайджанскими и американскими компаниями на сумму более одного миллиона долларов США.
Отметим, что USAID с 1991 года выделил Азербайджану более 377 миллионов долларов США в качестве гуманитарной помощи для поддержки сферы здравоохранения, а также экономических и демократических реформ в стране.
banner

Советуем почитать