• четверг, 18 Апреля, 10:16
  • Baku Баку 12°C

В Баку на скорой помощи работает более 2 тыс. медработников

12 сентября 2020 | 13:19
В Баку на скорой помощи работает более 2 тыс. медработников
«Из-за увеличения количества обращений в «call-центр 103» в первые дни пандемии было увеличено число дежурных бригад скорой помощи. Количество ежедневных санитарных машин на линии доведено до 170».
Как передает Report, об этом сказал главврач Станции скорой и неотложной медицинской помощи города Баку Рауф Нагиев.
Он сказал, что в настоящее время в 21 отделении станции скорой и неотложной медицинской помощи города Баку работают в целом около 2 370 врачей и среднего медперсонала: «Мы работаем также с проживающими в Сумгайыте и Хырдалане, поселках Масазыр, Сараи, Джейранбатан».
Главврач отметил, что коллектив диспетчеров «call-центра 103» состоит из 170 человек, 7 дней в неделю 24 часа находится на службе населения и подчеркнул, что в период пандемии исполнял ежедневно около 2 500 обращений: «Большинство обращений связано с опасностью для жизни – инфаркт миокарда, инсульт, роды, травмы, отравления, ожоги, хирургические больные, неврологические, гинекологические, психиатрические проблемы».
По словам главврача, на Станцию скорой и неотложной медицинской помощи выпала особая ответственность по снижению скорости распространения коронавируса.
Рауф Нагиев отметил, что бригады станции выполняют служебные обязанности в рамках мер по борьбе с COVID-19.
banner

Советуем почитать