• четверг, 18 Апреля, 23:27
  • Baku Баку 21°C

Задержана кахетинская бандитка-cовместная работа прокуратур Грузии и Азербайджана

27 июня 2014 | 10:31
Задержана кахетинская бандитка-cовместная работа прокуратур Грузии и Азербайджана
В результате совместных действий главной прокуратуры Грузии и Генпрокуратуры Азербайджана задержана бывший руководитель кахетинского "Мхедриони" Мадлена Зворыкина-Бердзенишвили, 1949 года рождения.
По информации Главной прокуратуры Грузии, Зоврыкина-Бердзенишвили разыскивалась по обвинению в бандитизме и умышленном убийстве четырех человек в особо тяжких обстоятельствах.
25 июня 2014 года, после ее экстрадиции в Грузию, Главная прокуратура предъявила Мадлене Зворыкиной-Бердзенишвили обвинение.
"Следствием установлено, что в 1993 году Мадлена Зворыкина-Бердзенишвили вместе с А. Рощиным, Е. Фокиным, В. Веркетисом, В. Кисилевом и другими лицами, с целью завладению чужим имуществом, сформировала в Гурджаанском районе бандитскую группировку, которая действовала в регионе Кахети (Восточная Грузия).
Мадлена Зворыкина-Бердзенишвили приобрела для членов группировки огнестрельное автоматическое оружие, фальшивые водительские удостоверения, удостоверения сотрудников МВД, МГБ, Минобороны и Корпуса спасателей, с использованием которых члены преступной группировки с целью осуществления своих преступных целей свободно перемещались по территории Грузии.
8-9 августа в Москве, с целью сокрытия следа убийства в Москве Георгий Имерлишвили и Михаила Канчашвили и завладения их имуществом, по указанию Мадлены Зворыкиной-Бердзенишвили на гурджаанской автомобильной дороге, в результате бандитского нападения Рощиным, Фокиным, Киселевым и другими лицами из огнестрельного оружия системы "Макаров" был убит брат Георгия Имерлишвили, сотрудник МВД Грузии, вице-полковник Василий Имерлишвили, в результате чего они завладели его автомашиной марки "Нива", которую затем они сбыли по фальшивым документам.
В тот же вечер члены бандитской группировки вернулись в дом Георгия и Василия Имерлишвили и с целью сокрытия следа и завладения имуществом семьи, в ночное время, веревкой удушили главу семьи Гиви Имерлишвили, хозяйку Ламару Хундадзе и Анету Имерлишвили, после чего похитили охотничьи ружья, огнестрельное оружие и разную бытовую технику.
За вышеуказанное преступление вчера Мадлене Зворыкиной-Бердзенишвили Тбилисский городской суд избрал предварительное заключение в качестве меры пресечения.
Главная прокуратура продолжает следствие", - говорится в сообщении Главной прокуратуры Грузии.
«Грузия-Online»
banner

Советуем почитать