• пятница, 19 Апреля, 09:54
  • Baku Баку 13°C

Полад Бюльбюль оглы вручил Сечину орден «Достлуг», а глава SOCAR - значок «Заслуженный нефтяник Азербайджана» (Фото)

12 сентября 2020 | 10:35
Полад Бюльбюль оглы вручил Сечину орден «Достлуг», а глава SOCAR - значок «Заслуженный нефтяник Азербайджана» (Фото)
Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы вручил орден «Достлуг» (орден «Дружба») главному исполнительному директору компании "Роснефть" Игорю Сечину. Об этом сообщается в пятницу на сайте азербайджанского дипломатического ведомства.
Напомним, что 5 сентября Указом президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева Игорь Сечин был награждён орденом «Достлуг» за заслуги в развитии экономических связей между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией.
В связи с этим 11 сентября чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы, президент Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев, вице-президент Государственной нефтяной компании Азербайджана Эльшад Насиров и другие члены делегации встретились с Игорем Сечиным.
На встрече Полад Бюльбюль оглы зачитал приветствие президента Азербайджана и вручил орден Сечину.
В свою очередь Игорь Сечин передал Послу Азербайджана письмо, адресованное президенту Ильхаму Алиеву, в котором выражает свою благодарность за столь высокую награду, а также сказал добрые слова в адрес азербайджанских нефтяников и компании SOCAR.
Стоит сказать, что 7 сентября Игорь Сечин отметил свое 60-летие, с которым главу «Роснефти» также поздравил президент Азербайджана.
Президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев вручил юбиляру диплом и значок «Заслуженный нефтяник Азербайджана».
Также на встрече состоялся широкий обмен мнениями по дальнейшему развитию сотрудничества в энергетической сфере между Азербайджаном и Россией, в частности между SOCAR и «Роснефтью».
«Москва-Баку»
banner

Советуем почитать