• пятница, 29 Марта, 14:07
  • Baku Баку 14°C

В Баку проходит II образовательный форум выпускников

20 июня 2013 | 10:15
В Баку проходит II образовательный форум выпускников

В Баку проходит второй образовательный форум выпускников.
Как сообщает АПА, форум, организованный общественным объединением азербайджанских выпускников, получивших образование в США (ААА), Центром современного образования и помощи обучению (CIE) и американским центром Азербайджанского университета языков (АУЯ), открыли ректор АУЯ Самед Сеидов и министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров.
Самед Сеидов заявил, что проведение такого форума говорит о необходимости реформ в сфере образования. Он отметил, что проводимые Министерством образования реформы, основанные на современном опыте, послужат во благо развития Азербайджана.
Министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров в свою очередь отметил, что этот вклад форума важен для министерства.
Говоря о реформировании сферы образования Азербайджана, министр подчеркнул, что такие реформы невозможно проводить за короткий срок, их плоды можно увидеть через поколение, лет через 20 после совершения реформ. «Поэтому процесс реформ это долгосрочный процесс», - отметил министр.
Он отметил, что процесс реформирования включает в себя и инклюзивное образование, образование детей, требующих особой заботы.
На форуме представлены 25 абстрактных исследовательских предложений по реформам в сфере образования, из них были выбраны 6 исследований, которые будут представлены в рамках форума.
banner

Советуем почитать