• среда, 24 Апреля, 09:35
  • Baku Баку 13°C

Военнослужащие, которые сфотографировали и сняли на видео армянского диверсанта, уволены в запас – Минобороны АР

11 сентября 2020 | 11:17
Военнослужащие, которые сфотографировали и сняли на видео армянского диверсанта, уволены в запас – Минобороны АР
Пресс-служба Министерства обороны Азербайджана распространила заявление в связи с распространившейся в социальных сетях информацией о военнослужащих, якобы уволенных в запас за задержание армянского разведчика.
Как сообщили АПА в Министерстве, информация о том, что эти военнослужащие были наказаны за то, что захватили армянского разведчика, - ложь, выдумка и клевета против руководства армии: «В связи с произошедшим сообщаем, что некоторые военнослужащие грубо нарушили требования соответствующего приказа о запрете использования в Азербайджанской армии смартфонов.
Эти военнослужащие сфотографировали и сняли на видео армянского разведчика, отправили кадры близким родственникам, что способствовало распространению изображений в социальных сетях.
По результатам предварительных расследований, виновные военнослужащие были уволены в запас, собранные материалы направлены в Военную прокуратуру для дачи правовой оценки».
Отметим, вчера в социальных сетях распространилась информация об увольнении из армии военнослужащих, участвовавших в задержании руководителя разведывательно-диверсионной группы ВС Армении - старшего лейтенанта Гургена Алавердяна.
banner

Советуем почитать