• пятница, 29 Марта, 00:10
  • Baku Баку 7°C

В Азербайджане студентов вузов, ссузов и колледжей обязали носить маски- Ношение масок в школах не будет обязательным

10 сентября 2020 | 22:30
В Азербайджане студентов вузов, ссузов и колледжей обязали носить маски- Ношение масок в школах не будет обязательным
В Азербайджане объявлены требования к обучающимся в период особого карантинного режима.
Как сообщает АПА, это нашло отражение в утвержденных сегодня постановлением Кабинета министров АР «Временных правилах организации учебного и учебно-воспитательного процесса в учебных заведениях Азербайджанской Республики в период особого карантинного режима.
Отмечено, что использование масок в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, детских музыкальных, художественных школах предоставляется на выбор их родителей или иных законных представителей, а в средне-профессиональных, средне-специальных и высших учебных заведениях использование масок является обязательным.
При входе в учебное заведение и находясь внутри предприятия необходимо соблюдать социальную дистанцию и правила личной гигиены (в том числе регулярное мытье рук).
Во время урока (занятия), учащийся должен сидеть в определенном для него месте. Он не должен прикасаться к предметам, принадлежащим другим учащимся.
Если учащийся почувствует симптомы (подозрение) COVID-19 у себя или у совместно проживающих лиц, он, его родители или другие законные представители должны немедленно сообщить об этом руководству учебного заведения.
В случае, если во время урока (занятия), у учащегося выявятся температура тела 37.1°С или выше, либо какие-либо болезненные симптомы (высокая температура, кашель, одышка, потеря вкуса, обоняния, слабость и т. д.), следует принять меры в соответствии с требованиями настоящих Правил.
banner

Советуем почитать