• четверг, 28 Марта, 12:43
  • Baku Баку 16°C

Дорожная полиция обратилась к пассажирам общественного транспорта

10 сентября 2020 | 13:55
Дорожная полиция обратилась к пассажирам общественного транспорта
Главное управление государственной дорожной полиции Министерства внутренних дел Азербайджана обратилось к пользователям внутригородского общественного транспорта.
В поступившей в Report из управления информации говорится:
«В последнее время на курсирующих в Баку автобусных маршрутах наблюдается тенденция неношения медицинских масок, защищающих дыхательные пути. некоторыми водителями и пассажирами, а также чрезмерная плотность пассажиров в автобусах. Близкое расположение пассажиров без соблюдения дистанции увеличивает риск массового заражения коронавирусом (COVİD-19), и, предположительно, рост числа заражений на территории страны в последние дни можно в основном связать с этим фактором.
«С целью предотвращения указанных фактов ГУГДП еще раз просит участников движения, в частности пользователей общественного транспорта, с целью сохранения здоровья своего и близких, а также во избежание привлечения к ответственности за не выполнение этих требований и ужесточения вновь особого карантинного режима обязательно пользоваться медицинскими масками и с учетом важности соблюдения в автобусах социальной дистанции, не пользоваться средствами общественного транспорта с относительно большим числом пассажиров», – сказали в ГДП.
banner

Советуем почитать