• суббота, 20 Апреля, 07:33
  • Baku Баку 14°C

На будущей неделе в ПАСЕ запланирована встреча делегаций Азербайджана и Армении

20 июня 2013 | 10:08
На будущей неделе в ПАСЕ запланирована встреча делегаций Азербайджана и Армении

«На будущей неделе в Страсбурге в рамках летней сессии ПАСЕ запланирована встреча делегаций Азербайджана и Армении». Об этом АПА сообщил глава делегации Азербайджана в ПАСЕ, депутат Самед Сеидов.
«Если армянская сторона в очередной раз не уклонится от переговоров, в рамках этой сессии запланированная встреча может состояться», - сказал Сеидов. По его словам, эта встреча будет организована президентом ПАСЕ.
Несмотря на то, что в апреле текущего года была запланирована подобная встреча, армянская делегация не пришла на нее.
«Мы же не отказываемся от контактов, какого-либо диалога и обсуждений. Сейчас Армения председательствует в Комитете министров Совета Европы, и поэтому она не должна отказываться от переговоров», - сказал депутат.
С. Сеидов также добавил, что если делегация Армении опять откажется от подобной встречи, тогда азербайджанская сторона поднимет этот вопрос в ПАСЕ.
Депутат также прокомментировал мнение президента ПАСЕ о том, что подкомитет вышеуказанной структуры по Нагорному Карабаху фактически бездействует.
«Наличие какой-либо структуры не имеет для нас никакого значения. Главное для нас, чтобы нагорно-карабахский вопрос оставался в повестке, не терял актуальность. Поэтому борьба за какую-либо структуру не имеет смысла. Но стоит вести борьбу за идею и позицию», - сказал Сеидов.
banner

Советуем почитать