• среда, 24 Апреля, 21:23
  • Baku Баку 23°C

«Лейла ханым, спасибо, Вы наш Ангел!»: Айлин, нуждающаяся в срочной операции, вылетела в Стамбул (Видео)

09 сентября 2020 | 15:11
«Лейла ханым, спасибо, Вы наш Ангел!»: Айлин, нуждающаяся в срочной операции, вылетела в Стамбул (Видео)
В конце августа 1news.az опубликовал призыв о помощи, где рассказал о 13-летней Айлин Пур Абу Саиди Гусейн. Напомним, что у Айлин – астроцитрома, доброкачественная опухоль.
Девочка проходила лечение в Иране, но ей понадобилась срочная операция «киберНож» и «гамма-нож», которые согласились сделать в турецкой клинике ACIBADEM. Однако из-за пандемии долгое время вывезти Айлин из Ирана не было возможности.
Буквально на следующий день после публикации родные Айлин сообщили, что пожелавший остаться неизвестным человек помог собрать всю необходимую сумму для проведения Айлин операции в турецкой клинике.
Однако какое-то время оставалась проблема с выездом Айлин в Турцию. Из-за пандемии коронавируса родители с девочкой сначала вынуждены были вернуться в Азербайджан, с тем чтобы пройти все необходимые тесты и вылететь в Стамбул. И вот наконец хорошие новости: Айлин уже в Турции.
Сама Айлин трогательно поблагодарила за участие в ее судьбе Лейлу Алиеву: «Дорогая Лейла ханым! Спасибо за Ваше внимание, за Ваш труд! Я рада, что Вы помогли мне и Альбишке. Спасибо, что Вы помогаете больным детям. И животным. Спасибо Господу, что он подарил нам такого Ангела. Я Вас никогда не забуду, Лейла ханым. Я Вас люблю и целую», - сказала девочка в опубликованном в Группе помощи на «Фейсбук» видео.
Напомним, что в прошлом году Лейла Алиева помогла подруге и однокласснице Айлин, Альбине Имановой.
Видеороликом с Айлин поделился на своем профиле на «Фейсбуке» известный зоозащитник Фарид Мансуров, который сообщил 1news.az, что Лейла Алиева помогла семье Айлин с приобретением билетов в Стамбул и готова была оказать любую другую поддержку, но ввиду того, что вся необходимая сумма была уже собрана, другой помощи уже не понадобилось.
«Лейла ханым не первый раз помогает людям, нуждающимся в помощи. Я также хочу поблагодарить всех, кто оказал помощь Айлин, в это сложно время многие люди просто восхищают меня. Я преклоняюсь перед такими людьми, благодаря им удается спасти десятки жизней. На таких людях и держится мир. Ведь мир спасет доброта», - сказал Ф.Мансуров.
Мы также присоединяемся к словам Фарида Мансурова и желаем Айлин скорейшего выздоровления!
banner

Советуем почитать