• суббота, 20 Апреля, 01:04
  • Baku Баку 15°C

В Китае открыли самый длинный стеклянный мост в мире (Видео)

09 сентября 2020 | 15:00
В Китае открыли самый длинный стеклянный мост в мире (Видео)
Архитектурное бюро Architectural Design и научно-исследовательский институт Чжэцзянского университета завершили строительство 526-метрового подвесного моста со стеклянным дном в живописном районе провинции Гуандун, пишет «Популярная механика».
Сразу же после открытия объект официально был признан самым длинным подвесным мостом со стеклянным дном в мире и занесен в Книгу рекордов Гиннесса.
Мост был построен исключительно в туристических целях и соединяет две стороны ущелья на высоте 201 метра над рекой. Местные власти уверены, что прозрачность материалов и красота природы приведут в эти места множество путешественников.
Для безопасности мост оснащен стальными перилами, а также четырьмя островками шириной в восемь метров, где посетители могут остановиться и сфотографироваться, не мешая остальным.
Как говорят создатели проекта, стекло было выбрано для возведения моста неслучайно. Точнее, материал служит не только для привлечения туристов, одна из его функций — это слияние с окружающей средой. «Благодаря «смешиванию» структуры с природным окружением и внедрению инновационных методов строительства проектная группа реализовала бесшовную интеграцию архитектуры в природу», — говорят создатели.
banner

Советуем почитать