• четверг, 25 Апреля, 15:43
  • Baku Баку 23°C

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии надземного пешеходного перехода на дороге Мардакян-Загульба (Фото-Видео-Обновлено)

09 сентября 2020 | 13:16
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии надземного пешеходного перехода на дороге Мардакян-Загульба (Фото-Видео-Обновлено)
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии надземного пешеходного перехода на автодороге Мардакян-Загульба.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, при строительстве этого надземного пешеходного перехода были приняты во внимание прилегающий жилой массив, наличие школы, использование жителями в большей степени именно этой части дороги и другие факторы. Переход построен на основании подписанного Президентом Ильхамом Алиевым Распоряжения, в рамках Государственной программы социально-экономического развития города Баку и его поселков.
Председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов проинформировал главу государства о технико-экономических показателях перехода.
Было отмечено, что общая протяженность перехода вместе с пандусами составляет 180 метров. Протяженность средней части перехода, сооруженного из металлической конструкции в виде сетки на трех опорах, составляет 52 метра, а ширина – 4,5 метра. Пешеходный переход собран из 39 стальных колец, пересекающихся друг с другом под углом 57 градусов.
Для удобного передвижения на переходе сооружены пандусы с учетом международных стандартов. Пандусы установлены под углом 8 градусов.
Отметим, что проект данного пешеходного перехода – плод воображения итальянского дизайнера, а его конструкции изготовлены местными специалистами.
banner

Советуем почитать