• пятница, 19 Апреля, 10:17
  • Baku Баку 13°C

Бельгийская компания признала плагиат произведения «Kor ərəbin mahnısı»

08 сентября 2020 | 18:58
Бельгийская компания признала плагиат произведения «Kor ərəbin mahnısı»
Директор бельгийской компании «Muziekpublique» Петер Ван Ромбаэй и координатор компании Кенза Исмаили направили письмо, в котором принесли извинения от имени компании.
Об этом АПА сообщили в Агентстве интеллектуальной собственности.
По их словам, они не знали, что композиция «Houcher» не является нетрадиционной (фольклорной) музыкой, в противном случае она была бы включена в альбом с разрешения.
В компании заявили, что готовы исправить ошибку, понимая возмущение наследников Фикрета Амирова.
Было отмечено, что композиция будет удалена из альбома «Karin» во время его очередного выпуска, компания распространит коммюнике, в котором будет указано, что данная мелодия не принадлежит Вардану Ованисяну и Эмре Гюльтекин, произведение с оригинальным названием - «Kor ərəbin mahnısı» написано Фикретом Амировым. Также компания готова удалить песню «Houcher» со всех платформ.
Напомним, наследники выдающегося азербайджанского композитора Фикрета Амирова, обратившись в Агентство интеллектуальной собственности, сообщили, что музыку его произведения «Kor ərəbin mahnısı», присвоили проживающие в Бельгии Вардан Ованисян и Эмре Гюльтекин, включив ее в музыкальный альбом «Karin» под названием «Houcher», и распространяют на каналах в интернете. Они просили восстановить нарушенные авторские права и принять меры в отношении нарушителей прав.
banner

Советуем почитать