• пятница, 29 Марта, 17:28
  • Baku Баку 14°C

Лидер азербайджанской общины в Молдове награжден в России

05 сентября 2020 | 14:00
Лидер азербайджанской общины в Молдове награжден в России
Генеральный директор компании LUKOIL-Moldova, лидер азербайджанской общины Молдовы Фейруз Исаев награжден государственной наградой Российской Федерации орденом Дружбы.
Как передает 1news.az, награда вручена гражданину Республики Молдова Исаеву Фейрузу Абдул оглу «За большой вклад в развитие нефтяной и газовой промышленности и многолетнюю добросовестную работу» – отмечено в указе президента РФ Владимира Путина.
Отметим, что Фейруз Исаев является одним из уважаемых и успешных бизнесменов в Молдове. Он также внес большой вклад в дело развития азербайджанской диаспоры Молдовы.
Фейруз Исаев окончил Академию общественных наук при ЦК КПСС в Москве, работал на руководящих должностях комсомола и партийных органах Азербайджана, был депутатом Милли Меджлиса Азербайджана.
Фейруз Исаев работает на рынке нефтепродуктов с 1997 года; с 2001 года – работает в компании LUKOIL-Moldova, с 2005 года – генеральным директором LUKOIL-Moldova. Среди его наград – Орден трудовой славы Республики Молдова (2007) и Орден почета Республики Молдова (2012).
banner

Советуем почитать