• пятница, 29 Марта, 08:57
  • Baku Баку 5°C

Уволены директора трех бакинских школ

20 июня 2013 | 09:32
Уволены  директора трех бакинских школ
В результате проверок, проведенных отделом внутреннего контроля Министерства образования на основании поступивших в министерство обращений, в трех учебных заведениях Баку выявлены серьезные факты и приняты соответствующие меры.
Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Минобразования, в отдел внутреннего контроля поступило много жалоб от учителей и родителей в связи с деятельностью директора расположенной в Хатаинском районе средней школы №245 В.Меджидовой, выявлены серьезные нарушения при приеме детей в первый класс и по другим вопросам. Заключенный с директором школы трудовой договор от 13 июня 2013 года прекращен. В настоящее время проверки в указанном учебном заведении продолжаются.
Директор средней общеобразовательной школы-интерната №2 для детей, лишенных родительской опеки, К.Гаджиев и директор спецшколы-интерната №11 М.Джафарова соответствующим приказом министра образования освобождены от занимаемой должности ввиду того, что проявляли безразличное отношение к социально-бытовым вопросам, безответственно подходили к своей работе, допускали серьезные ошибки в руководстве и контроле, не выполняли своих должностных функций и обязательств согласно трудовому договору.
Минобразования сообщает, что в дальнейшем оно будет принимать меры совместно с соответствующими госструктурами по привлечению к административной и уголовной ответственности лиц, допустивших серьезные нарушения на работе не только в плане дисциплины, но и в других случаях, предусмотренных законодательством. В борьбе с негативными явлениями в системе образования будет применяться системный подход.
Из принятых в связи с указанными нарушениями мер лица, работающие в системе образования, должны сделать правильный вывод и соблюдать требования законодательства.
banner

Советуем почитать