• суббота, 20 Апреля, 14:34
  • Baku Баку 23°C

В Баку начал действовать международный госпиталь, объединивший профессиональных врачей

04 сентября 2020 | 16:39
В Баку начал действовать международный госпиталь, объединивший профессиональных врачей
Начал свою деятельность Международный госпиталь Мельхем, расположенный на территории Низаминского района Баку.
В новой больнице, оснащенной современным медицинским оборудованием, будет трудиться команда из 390 специалистов, из которых 120 – врачи, а 270 человек – работники среднего медицинского персонала. Здесь будут предоставляться медицинские услуги, соответствующие международным медицинским стандартам. Больница на 100 коек расположена в 5-этажном здании площадью 28 тыс. квадратных метров.
Международный госпиталь Мельхем, действуя как больница полного профиля, будет служить цели обеспечить наших граждан медицинским обслуживанием высокого уровня и окружить их заботой. В больнице функционируют такие основные отделения медицинского обслуживания, как сердечно-сосудистая хирургия, кардиология (инвазивная и неинвазивная), акушерство, неонатология, педиатрия, неотложная медицинская помощь, реанимация, общая хирургия, ортопедия и травматология, нейрохирургия, заболевания уха, горла и носа, урология, анестезиология, внутренние болезни, гастроэнтерология, косметология, гемодиализ, физиотерапия-реабилитация, центральная стерилизация.
Международный госпиталь Мельхем, в котором имеется полностью автоматизированная лаборатория, Служба скорой помощи действует все дни недели в течение 24 часов. Госпиталь, оснащенный современным и самым передовым оборудованием для лучевой диагностики, претендует на то, чтобы стать современной больницей высочайшего класса. Также при больнице имеется крытая автостоянка на 200 мест с целью обеспечения комфорта пациентов и посетителей больницы. На всей территории здания установлены системы вентиляции, противопожарной защиты и видеонаблюдения.
В результате целенаправленной политики, проводимой главой государства Ильхамом Алиевым, в последние годы одним из основных направлений социальной политики является сектор здравоохранения.
Международный госпиталь Мельхем предоставленный в пользование гражданам как составная часть проектов, реализуемых в этом направлении, ставит перед собой цель постоянно держать пациентов в центре внимания, применять к каждому из них уникальное лечение и оказывать им особое внимание, сострадание и уважение.
banner

Советуем почитать