• суббота, 20 Апреля, 02:31
  • Baku Баку 15°C

Арестованы сотрудники Госслужбы по вопросам имущества АР- Распространены кадры должностных лиц при получении взятки (Обновлено)

04 сентября 2020 | 15:40
Арестованы сотрудники Госслужбы по вопросам имущества АР- Распространены кадры должностных лиц при получении взятки (Обновлено)
Распространены кадры начальника Абшеронского территориального отдела Госслужбы по вопросам имущества при Министерстве экономики Азербайджана Анара Поладова и старшего консультанта отдела Сабухи Рзаева, задержанных за получение взятки.
Как передает Report, на кадрах отражено, как А.Подаров и С.Рзаев получают взятку от гражданина.
В распространенной совместной информации Генпрокуратуры и Министерства экономики говорится, что в результате проведенных оперативных мероприятий 2 сентября при получении 900 манатов из требуемых 1 000 манатов взятки были задержаны начальник Абшеронского территориального отдела Анар Поладов и старший консультант отделения Сабухи Рзаев.

По факту в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК АР.
На основе собранных по делу материалов А.Поладов и С.Рзаев были привлечены к следствию в качестве подозреваемых по статье 311.3 (получение взятки) и взяты под стражу. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.
***
На основе информации, поступившей в Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана о том, что должностные лица Абшеронского территориального отдела Госслужбы по вопросам имущества при Министерстве экономики в обмен на то, что не оштрафуют гражданина за осуществление незаконного строительства на земле сельскохозяйственного назначения в селе Мехдиабад Абшеронского района и разрешат оставить нетронутым строение, потребовали у него 1 000 манатов, проведены неотложные оперативно-розыскные мероприятия.
Как сообщает Report, совместную информацию об этом распространили Генпрокуратура и Министерство экономики Азербайджана.
В результате проведенных оперативных мероприятий 2 сентября при получении 900 манатов у гражданина из требуемых 1 000 манатов взятки были задержаны начальник Абшеронского территориального отдела Поладов Анар Тофиг оглу и старший консультант отдела Сабухи Рзаев.
По факту в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК АР.
На основе собранных по делу материалов А.Поладов и С.Рзаев были привлечены к следствию в качестве подозреваемых по статье 311.3 (получение взятки) УК АР и взяты под арест.
Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.
banner

Советуем почитать